thepricemonkey

Pro Breeze

Pro Breeze Deshumidificador Silencioso 12L, Depósito Extraíble y Desagüe Continuo, 3 Modos, Temporizador 24h, Sensor de Humedad, Absorbe Humedad y Elimina el Moho de Habitaciones (20 m²)

Categoría: Hogar y cocina ASIN: B073XPF4JD Rastreando desde

Precio máximo 169,99 € Histórico rastreado
Precio actual 159,99 € −6% sobre máximo
Precio mínimo 109,99 € Histórico rastreado

Avísame cuando baje

Te enviamos un email automático en cuanto Amazon ajuste el precio.

Características del producto

  1. Elimina la humedad: Este deshumidificador industrial es capaz de absorber hasta 12 litros de agua por día con un bajo consumo de energía. Elimina la humedad en grandes habitaciones, baños, sótanos o cuartos de lavandería reduciendo así la formación de moho en el hogar.
  2. Drenaje continuo y sensor de humedad: El tanque de agua de 1.8L se cierra automáticamente cuando está lleno evitando fugas. También podrá drenar continuamente el agua gracias a la manguera de drenaje incluida. Elimine la humedad y la condensación de su hogar y seque más rápido su ropa sin preocupaciones.
  3. Pantalla LED, 3 modos y temporizador: La pantalla digital muestra el nivel actual de humedad de la habitación y le permite elegir entre los 3 modos de deshumidificación (modo automático, continuo y de suspensión). También puede programar el temporizador de 24 horas para encender o apagar el deshumidificador durante el día y la noche.
  4. Sensor de humedad inteligente: El sensor de humedad incorporado le permite configurar la humedad de la habitación deseada entre 30% -80%. Una vez que se alcanza este nivel, la unidad se apagará para conservar energía.
  5. Potente, compacto y portátil: Este deshumidificador potente e industrial es fácilmente transportable gracias a sus 4 ruedas incorporadas con las que podrá mover el equipo de habitación en habitación de manera rápida y ligera.

Evolución del precio

Últimos 5 cambios de precio

Fecha Precio anterior Nuevo precio Diferencia
134,99 € 159,99 € +25,00 € (+19%)
109,99 € 129,99 € +20,00 € (+18%)
117,32 € 109,99 € −7,33 € (-6%)
129,99 € 117,32 € −12,67 € (-10%)
123,49 € 129,99 € +6,50 € (+5%)
Última actualización: